Adresse

Pfadfinder Stamm Bonifaten '80 Lambergstraße 33 44289 Dortmund, Germany +49 2304 40711

Leiterrunde

Die Leiterrunde des Stammes "Bonifaten '80" tagt jeden letzten Mittwoch im Monat um 20:00 Uhr im Pfarrheim in Dortmund-Lichtendorf.

Es ist nach Rücksprache mit dem Vorstand möglich, als Gast an einer Leiterrunde teilzunehmen.

Auszug aus der Satzung der DPSG:
Die Stammesleiterrunde gibt Leitern und Leiterinnen Rückhalt
und unterstützt
sie in ihren Leitungsaufgaben. Hierzu gehören insbesondere:
– der Austausch von Erfahrungen in der Gruppenarbeit;
– die Auseinandersetzung mit den Absichten des Verbandes;
– die Durchführung gemeinsamer Unternehmungen der Leiterrunde;
– die kontinuierliche Aus- und Fortbildung der Mitglieder der
Leiterrunde;
– die Förderung der Aus- und Fortbildung der Leiter/innen.

Die Mitglieder der Leiterrunde

Zur Zeit setzt sich die Leiterrunde aus folgenden Mitgliedern zusammen:

Vorstand
Ramon Sablowski r.sablowski (at) bonifaten80.de
Thomas Risse t.risse (at) bonifaten80.de
Kassierer
Sebastian Dietz s.dietz (at) bonifaten80.de
Materialwart
Annika Sander a.sander (at) bonifaten80.de
Wölflinge (7 - 10)
Thomas Risse t.risse (at) bonifaten80.de
Isabell Tempel i.tempel (at) bonifaten80.de
Markus Kruck m.kruck (at) bonifaten80.de
Juffis (10 - 13)
Annika Köster a.koester (at) bonifaten80.de
Maria Reimet m.reimet (at) bonifaten80.de
Pfadfinder (13 - 16)
Mark Müller-Baumgart m.mueller-baumgart (at) bonifaten80.de
Marie Draeger m.draeger (at) bonifaten80.de
Reto Währisch r.waehrisch (at) bonifaten80.de
Rover (16+)
Denise Keim d.keim (at) bonifaten80.de
Jan-Hendrik Hegemann jh.hegemann (at) bonifaten80.de
Elternbeirat
Detlef und Danny Steinweg dd.steinweg (at) bonifaten80.de
Mitarbeiter
Lucas Behrendt l.behrendt (at) bonifaten80.de
Hanna Kuhlmann h.kuhlmann (at) bonifaten80.de
Laura Kuhlmann l.kuhlmann (at) bonifaten80.de
Ulf Müller-Baumgart u.mueller-baumgart (at) bonifaten80.de
Timo Sablowski t.sablowski (at) bonifaten80.de
Christopher Sander c.sander (at) bonifaten80.de
Svenja Zahn s.zahn (at) bonifaten80.de
Hans-Christian Hegemann hchegemann (at) bonifaten80.de
Markus Schäfer m.schaefer (at) bonifaten80.de